Вернуться к обычному виду

Кинешма отметила День защиты детей

Кинешма отметила День защиты детей 01.06.2021
Молодежь

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, деревья большими. Но не всегда и не у всех детство проходит безоблачно. 1 июня – Международный день защиты детей, день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете.

По традиции, ко Дню защиты детей, учреждения социальной сферы готовят праздничные программы для детворы Кинешмы. Сегодня в учреждениях культуры и спорта, в школах и детских садах Кинешмы прошли спортивные, развлекательные, познавательные и игровые программы.

Клуб «Октябрь» провел праздничную программу «Дружат дети на планете» для детей микрорайона ДХЗ. Она прошла во дворе дома №5 по улице Молодежной.

В Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы состоялся конкурс рисунка на асфальте «Мир фантазий» и конкурсно-игровая программа «Веселая детворяндия», ребята смогли поучаствовать в веселой эстафете по станциям «Веселые приключения» и повеселиться на музыкально-танцевальной игре «Веселые человечки». Под тенью соснового бора в парке пленер провели воспитанники Кинешемской художественной школы.

В Городском Доме культуры в этот день состоялся праздничный концерт детской образцовой студии эстрадной песни «Камертон», а пришедшие на праздник ребята посетили тематическую выставку кукол «В гостях у сказки».

На сайтах детской школы искусств и детской художественной школы онлайн состоялась концертная программа «Мир похож на цветной луг» и онлайн выставка художественных работ, посвященная Дню защиты детей.

В школах города сегодня открылись лагеря дневного пребывания для детей. В них День защиты детей отметили конкурсными программами, спортивными состязаниями и викторинами.

Библиотеки Кинешмы не остались в стороне от праздника, ведь, не смотря на многочисленные гаджеты, интернет и цифровые технологии, книги остаются главным источником знаний. Для детей библиотекари провели игры на улицах микрорайона, конкурсные программы и викторины, утренники.

Главное городское спортивное мероприятие прошло в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Волга» - здесь открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В честь знаменательного события на новом ФОКОТе состоялся спортивный праздник, участниками которого стали ребята из летних лагерей дневного пребывая, организованных на базе спортивных школ, а также воспитанники близлежащих детских садов, которым еще предстоит заниматься на новом стадионе.

ФОТОРЕПОРТАЖИ с праздника смотрите в официальных группах администрации Кинешмы ВКонтактеОдноклассникахФейсбук и Инстаграм.





Дата изменения: 01.06.2021 19:20:41

Возврат к списку