Лето-время отдыха

Лето-время отдыха 01.06.2021

В День защиты детей в Кинешме открылись летние лагеря дневного пребывания

Самым массовым и востребованным видом отдыха детей в нашем городе по-прежнему остаются летние лагеря с дневным пребыванием. Лагеря при школах и учреждениях дополнительного образования создают условия для полноценного, активного отдыха ребят, а организация профильных лагерей в учреждениях спорта обеспечивает совмещение активного отдыха воспитанников с непрерывным учебно-тренировочным процессом.

В этом году в проведении летней оздоровительной кампании на территории Кинешмы задействовано 19 учреждений, в том числе 13 общеобразовательных школ, 5 учреждений допобразования и Центр молодежного развития и досуга «ПРОдвижение».

Традиционно летние лагеря дневного пребывания открылись в нашем городе в День защиты детей. Как организован отдых детей, сегодня проверили заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и председатель городской Думы Михаил Батин, которые посетили школы №8,18 и 19.

Как рассказали представители учреждений образования, для детей запланированы спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии по городу, а также посещение учреждений культуры, музеев, театров.

- В первый день работы лагеря, который в этом году называется «Планета детства», после вкусного завтрака ребята разработают эмблему отряда, придумают его название, девиз и речевки, выберут командира и, конечно, примут участие в увлекательных мероприятиях, - отметила заместитель начальника лагеря по культурно-массовым мероприятиям, учитель немецкого языка школы №8 Ольга Смирнова.

Инесса Клюхина и Михаил Батин пожелали ребятам хорошего отдыха, счастливого детства, веселого настроения и здоровья.

- 1 июня - День защиты детей. Традиционно в этот день мы открываем лагеря дневного пребывания. Всего в них отдохнут порядка 1500 юных кинешемцев, из них в первую смену - более 1120 ребят. Все мы желаем им хорошего отдыха, приятного аппетита, так как в лагерях организовано 2-х разовое питание: завтрак и обед. Надеюсь, что досуг ребят будет интересным и разнообразным,- отметила по итогам визита в учреждения Инесса Клюхина.

Дата изменения: 01.06.2021 16:39:19