Вернуться к обычному виду

Только 300 кинешемцев смогут увидеть уникальный спектакль

Только 300 кинешемцев смогут увидеть уникальный спектакль 28.05.2021
Культура
Всего триста кинешемцев смогут увидеть уникальную постановку – спектакль «Прикасаемые». Это единственная в мире профессиональная постановка с участием слепоглухих и зрячеслышащих актеров.

Идея спектакля возникла у известного российского актера и художественного руководителя Театра Наций Евгения Миронова.

- Мы радуемся солнцу и шуму моря и даже не задумываемся над тем, что кому-то это не дано, а когда случайно сталкиваемся с ними, испытываем чувство неловкости и жалости, – говорит Евгений. – Это несправедливо. Нет «они» и «мы». Есть люди, которые должны научить друг друга смотреть на мир другими глазами.

В основе постановки – жизненные истории каждого из его участников, рассказанные на разных языках: русском, английском, жестовом языке, языке пластики тела. И это далеко не всегда истории о грустном: артисты рассказывают о своей счастливой любви, тайных мечтах и неожиданных успехах. А еще говорят о том, каково это – слушать музыку, танцевать, рисовать и просто жить в отсутствии слуха и зрения.

Истории выдающихся слепоглухих - профессора Александра Суворова, ученой Ольги Скороходовой – в спектакле рассказывают звезды российского театра и кино. Известно, что историю Ольги Скороходовой на показе в Кинешме расскажет актриса театра и кино Ольга Ломоносова.

Спектакль идет с переводом на русский жестовый язык, а также с субтитрами.



Число билетов ограничено – по регламентам разрешено 50-ти процентное заполнение зрительного зала. Цена билета всего 100 рублей.

Купить билеты можно в кассе театра и на сайте театростровского.рф.

Справки по телефону 5-35-29.






Дата изменения: 28.05.2021 11:03:24

Возврат к списку