Правила безопасного поведения на воде

С 1 июня на территории городского округа Кинешма открывается купальный сезон. В нашем городе оборудовано необходимым инвентарем и действует одно место массового отдыха людей у воды - городской пляж в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы.

Обычно первые дни купального сезона – это наиболее опасное время для любителей провести время у воды и на воде. Отдыхающие забывают не только об осторожности при купании, но и о своей собственной жизни.

Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Температура воды должна быть не ниже +18- +19 градусов, температура воздуха +20 - +25 градусов.

Продолжительность купания зависит от температуры воздуха и воды, от влажности воздуха и силы ветра. Наиболее благоприятные условия купания - ясная безветренная погода, температура воздуха +25 и более градусов.

Помните: в целях безопасности людей на пляжах и в других местах массового отдыха запрещается:

- купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- заплывать за буйки;

- прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений;

- подплывать к моторным, парусным и весельным лодкам;

- допускать в воде шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся;

- подавать сигналы ложной тревоги;

- плавать на досках, брёвнах, автомобильных камерах, надувных матрацах;

- оставлять детей у воды без присмотра;

- купаться при недомогании, высокой температуре, острых инфекционных заболеваниях.

Телефон единой службы спасения – 112.

курсами гражданской обороны

Управления ГО и ЧС г. Кинешмы.

Дата изменения: 31.05.2019 13:41