2014 - ГОД КУЛЬТУРЫ

2014  - ГОД КУЛЬТУРЫ 19.12.2014
В Кинешме пройдет праздничный концерт, посвящённый закрытию Года культуры.
Напомним, 2014 год в России посвящен вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры. Такой указ Президент Владимир Путин подписал в целях привлечения внимания общества к вопросам развития, сохранения и роли российской самобытности во всем мире.
- Этот год, действительно, для Кинешмы стал особенным. Он ознаменовался рядом мероприятий, направленных на развитии личности, духовных ценностей кинешемцев. Помимо этого, значительное внимание со стороны комитета было уделено развитию туристической отрасли, проведению ремонтных работ в учреждениях культуры. Кульминацией Года культуры в Кинешме станет праздничный концерт, который пройдет 20 декабря в драматическом театре им. А.Н. Островского. Перед кинешемцами выступят коллективы города – лауреаты и дипломанты конкурсов различного уровня. Свои лучшие номера продемонстрируют воспитанники школы искусств, городского дома культуры, клуба «Октябрь» и многие другие, - рассказала председатель комитета по культуре и туризму администрации города Елена Рыжих.
Начало мероприятия в 13 часов.
Билеты можно приобрести в кассе драматического театра, либо в учреждениях культуры города.

Дата изменения: 19.12.2014 09:58:19