НИКТО НЕ ЗАБЫТ

НИКТО НЕ ЗАБЫТ 11.12.2014
В Кинешме прошли мероприятия, приуроченные Дню памяти воинов, погибших в вооруженном конфликте на Северном Кавказе.
Именно в этот день 20 лет назад федеральные войска вошли в Чечню для наведения там конституционного порядка.
В вооруженных конфликтах на Северном Кавказе участвовало 485 жителей Кинешмы и Кинешемского района, из которых 15 человек получили ранения, 5 кинешемцев погибло. 65 наших земляков были представлены к различным наградам, в том числе орденам Мужества, медалям «За отвагу», «За спасение погибающих», «Суворова», «Жукова». Трое ребят посмертно награждены орденами Мужества. Сегодня в Кинешме прошли мероприятия, приуроченные Дню памяти воинов, погибших в вооруженном конфликте на Северном Кавказе. К мемориалу участникам боевых действий пришли руководители города, участники вооружённого конфликта, родственники погибших в боевых действиях.
Открыл митинг исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Крупин.
- Тогда мало кто предполагал, что все это выльется даже не в конфликт, а в настоящую войну. В ходе этих событий Россия прошла нелегкое испытание. Наша страна его выдержала, однако заплатила за это жизнями тысяч солдат, среди которых есть и кинешемцы. Хранить память об этих людях – наша святая обязанность. Низкий поклон матерям и отцам погибших воинов! Вы воспитали настоящих патриотов,- отметил в своей речи Алексей Крупин.
Перед собравшимися также выступили и.о. помощника начальника МОР МВД РФ «Кинешемский» Николай Маштаков, председатель областного отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Александр Сироткин, председатель областного отделения общероссийской организации семей погибших защитников Отечества Ольга Сироткина и мать нашего земляка, погибшего в первой Чеченской войне, Антонина Подъяблонская.
В завершении памятного мероприятия его участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Дата изменения: 11.12.2014 13:23:56