«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» 10.12.2014
Городская акция под таким названием пройдет в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Кинешме 9 мая следующего года.
С каждым годом на праздничных мероприятиях 9 мая участвует меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Но для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас наши отцы и деды. Чтобы оживить эту память, нам необходимо принять участие в акции «Бессмертный полк».
Первая акция «Бессмертный полк» во всероссийском масштабе состоялась в 2013 году, в ней приняли участие представители 120 городов России. В 2014 году к акции присоединились Казахстан, Беларусь, Киргизия, Украина и Израиль.
Комитет по социальной и молодежной политике администрации Кинешмы приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать «Бессмертный полк» и в нашем городе. Для этого необходимо взять фотографию своего солдата и прийти 9 мая 2015 года на построение «Бессмертного полка». В колонну «Бессмертного полка» рекомендуется приходить с фото с указанием данных солдата (формат А4) на штендерах (палочках). Если не сохранились фотографии фронтовика, можно сделать штендер, на котором написать имя, фамилию отчество и воинское звание, и встать в ряды «Бессмертного полка».
Участники акции могут принять участие в формировании «Бессмертного полка» в сети «Интернет», прислав фотографию солдата Великой Отечественной войны на официальный сайт акции: http: moypolk.ru.
Заявить о своем желании принять участие в акции можно в комитете по социальной и молодёжной политике (ул.Фрунзе, д.4 каб.№26) или по тел. 5-49-92.
- Более подробная информация о месте и формах проведения акции будет опубликована в апреле 2015 года. Но уже сейчас в наших силах подготовить все необходимое для проведения акции, - отмечают организаторы.

Дата изменения: 10.12.2014 13:46:12