ДОРОГУ БИЗНЕСУ

ДОРОГУ БИЗНЕСУ 01.12.2014
Экономика
В администрации города под председательством Алексея Крупина состоялось очередное заседание совета по размещению производительных сил и инвестиций на территории Кинешмы.
В ходе его работы рассмотрены три актуальных инвестиционных проекта.
Первый из рассмотренных проектов предусматривает строительство и организацию «Дома быта» по улице Урицкого. Инвестор планирует создать современное предприятие бытового обслуживания населения, предоставляющего услуги ремонта и пошива одежды и обуви, ремонта сотовых телефонов и компьютеров, премного пункта химчистки, организации юридических и консультационных услуг. Предприниматель намерен построить новое здание на месте старого киоска и торгового павильона и трудоустроить 8 человек. Стоит отметить, что данный проект уже рассматривался на заседании совета и был направлен на доработку. Инвестор внес коррективы, и проект на этот раз получил одобрение.
Одобрение членов совета получил проект строительства кафе с рекреационными помещениями по ул. Подгорная. Кроме услуг общественного питания проект предусматривает оказание оздоровительных SPA-услуг. Как рассказал инвестор, планируется построить двухэтажное здание и трудоустроить 18 человек при средней заработной плате в 18 тысяч рублей  - Реализация инвестиционного проекта окажет положительное влияние на развитие туристической отрасли, развитие рынка оздоровительных и SPA-услуг. Вместе со строящимся Яхт-Клубом и действующей заправочной станцией данный комплекс дополнит создающуюся инфраструктуру Волжского туристического кластера по ул. Подгорная, - отметили члены совета.
На заседании повторно рассмотрен проект строительства художественной галереи, турагентства и организации садово-парковой зоны, который реализуется на ул. Рылеевская с 2013 года. На сегодняшний день уже построены два павильона - помещения для турагентства, художественной галереи и сувенирной лавки, установлено ограждение, заменена лестница, ведущая на дамбу на р. Кинешемка. Для дальнейшей реализации проекта необходимо подключение объектов к инженерным сетям. Инвестору будет оказана поддержка по оформлению необходимой документации.
- Реализация любого инвестиционного проекта – это создание новых рабочих мест, предоставление населению востребованных услуг и развитие города в целом. Инвесторам со стороны администрации будет оказана вся необходимая правовая и консультативная помощь, - отметил в ходе заседания Алексей Крупин.

Дата изменения: 01.12.2014 14:05:02