УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ КИНЕШМЫ СООБЩАЕТ

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ КИНЕШМЫ СООБЩАЕТ 28.11.2014
Общество
Гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории РФ, которые проживают в жилых помещениях граждан РФ на территории Ивановской области, предоставляется адресная финансовая помощь.
Ее размер составляет 100 рублей в сутки на каждого человека за фактическое проживание в жилых помещениях граждан РФ с 15 июля по 15 августа 2014 года единовременно (но не более 30 суток).
Данная мера прописана в постановлении Правительства Ивановской области от 27.10.2014 № 434-п «Об оказании адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации на территории Ивановской области, в 2014 году».

Адресная финансовая помощь оказывается при одновременном соблюдении условий:

1) въезд заявителя и членов его семьи на территорию Российской Федерации не позднее 15 июля 2014 года;
2) обращение заявителя и его несовершеннолетних членов семьи в территориальные органы Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцем на территории РФ или обращение заявителя с заявлением о предоставлении ему и прибывшим с ним членам его семьи временного убежища на территории РФ не позднее 1 августа 2014 года;
3) проживание заявителя и членов его семьи в жилых помещениях граждан РФ на территории городского округа Кинешма или Кинешемского муниципального района в период с 15 июля по 15 августа 2014 года.

Для получения адресной финансовой помощи гражданам необходимо обратиться в территориальное управление социальной защиты населения по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району с документами:

1) свидетельства о рождении детей;
2) документы, подтверждающие правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем к членам его семьи;
3) удостоверение беженца по форме, установленной Правительством Российской Федерации,- для заявителей, имеющих статус беженца;
4) свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации по форме, установленной Российской Федерации,- для заявителя и членов его семьи, получивших временное убежище на территории Российской Федерации;
5) согласие на обработку персональных данных гражданина Российской Федерации, предоставившего жилое помещение;
6) миграционную карту;
7) отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания;
8) реквизиты расчетного счета, открытого в «ОАО Сбербанк России»

Адрес: г.Кинешма, ул.им.Фрунзе,д.6, каб.13.
График работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00 часов, пятница с 9.00 до 16.45, перерыв на обед с 13.00 до 13.45, выходные дни суббота, воскресенье. Телефон для справок: 5-37-03.

Дата изменения: 28.11.2014 09:44:37