В ПРЕДДВЕРИИ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

В ПРЕДДВЕРИИ  РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА 26.11.2014
Общество
В Кинешме пройдут первые Епархиальные Рождественские образовательные чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».
Мероприятие проходит по благословению Епископа Кинешемского и Палехского Илариона. В чтениях, которые пройдут 28 ноября в помещении Кинешемского Епархиального Управления (Кинешма, Волжский бульвар, д. 4), примут участие священнослужители, руководители отделов Кинешемской епархии, специалисты управлений образования, представители информационно-методических центров и педагоги.
Приглашаются желающиие принять участие в чтениях. Место проведения – актовый зал Епархиального управления (3 этаж).
Начало чтений в 10.00,
регистрации участников с 9.00.
Справки по телефонам: Тел/факс 8(49331)5-57-58
8-961-116-64-36 - Елена Александровна Потехина, руководитель Духовно – просветительского центра
Программа:
1.Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».
Епископ Кинешемский и Палехский Иларион.
2. Церковь, семья и школа в формировании духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения в современном обществе». Священноинок Александр (Завьялов) – настоятель Покровского храма д.Дьячево, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Кинешемской епархии.
3. Дом-музей памяти свт.Василия Кинешемского. Светлана Юрьевна Фокина – директор благотворительного фонда сохранения наследия свт.Василия, еп.Кинешемского.
4. Организация работы с педагогами по духовно-нравственному воспитанию обучающихся». Любовь Юрьевна Хитрая – руководитель МУ ИМЦ г.Кинешма.
5. «Духовная культура Кинешмы» (Организация поисковой работы учащихся начальных классов г.о. Кинешма). Елена Юрьевна Осокина – учитель начальных классов МОУ СОШ №8 г.о.Кинешма.
6. «Развитие православного туризма на территории Кинешемской епархии. Ольга Николаевна Тарасова – научный сотрудник Мытского краеведческого музея.
7. «Методика проведения реабилитации наркозависимых в церковной общине». Игумен Силуан (Роубо) – настоятель храма вмч. Георгия Победоносца с.Георгиевское.
8. «Фестиваль «Пасхальная радость». Творчество сирот и детей-инвалидов обществу». Наталья Владимировна Банько – куратор проекта фестиваля «Пасхальная радость», регент храма прп.Сергия Радонежского с.Долматовское.
9. «Благоверный князь Владимир и русская государственность». Протоиерей Игорь Иудин – благочинный Пестяковского благочиния, настоятель Успенского храма п.Пестяки.
10. Просветительская миссия в сети интернет» (деятельность сайтов Кинешемской епархии). Протоиерей Андрей Ефанов – благочинный Родниковского благочиния, настоятель храма Воскресения Христова с.Болотново, руководитель Информационного отдела Кинешемской епархии.
11. «Работа по укреплению семейных отношений. Уроки доброты». Елена Александровна Потехина – руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии.
12. «Практика предкрещальной и предвенчальной катехизации и ее плоды» (деятельность Родниковского благочиния Кинешемской епархии). Протоиерей Андрей Ефанов – благочинный Родниковского благочиния. Сергей Борисович Пухов – катехизатор Родниковского благочиния.
13.«Исторические корни казачества». Иеромонах Неофит (Волосников) – и.о.наместника Николо-Тихонова мужского монастыря с.Тимирязево, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Кинешемской епархии.
14. «Проблема расцерковления детей подросткового возраста». Протоиерей Максим Верещак – благочинный Юрьевецкого благочиния, настоятель храма Воскресения Христова с.Ёлнать, руководитель Отдела по делам молодёжи Кинешемской епархии.
15. «Наследие святого равноапостольного князя Владимира и русского воинства сегодня». Иерей Николай Семизоров – клирик Крестовоздвиженского храма с.Воздвижение, руководитель Епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Правоохранительными органами.
16. «Концепция и перспективы развития Центра защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая церковь»» в Кинешемской епархии». Протоиерей Петр Влащенко – клирик Архиерейского подворья Благовещенского храма г.Кинешма, руководитель Центра защиты материнства, детства и семейных ценностей. (Содокладчик: Ксения Юрьевна Машкова - руководитель Кинешемского филиала ИООО «Колыбель»).
17. «Реализация ФГОС в конфессиональном компоненте образовательной программы Православной школы во имя св. кн. Александра Невского». Юлия Анатольевна Иванова – зам. директора по УР Православной СОШ во имя св. кн. Александра Невского г.о. Кинешма.
18. «Защита традиционных ценностей, родительских прав, образовательного и культурного пространства семьи и детства». Игумен Нестор (Зуйков) – клирик Архиерейского подворья Благовещенского храма г.Кинешма.

Дата изменения: 26.11.2014 09:38:01