В ПАМЯТЬ О ПОДВИГЕ ГЕРОЕВ

В ПАМЯТЬ О ПОДВИГЕ ГЕРОЕВ 21.11.2014
У обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» завершено строительство «Аллеи героев».
За годы Великой Отечественной войны из Кинешмы на фронт ушло около 35 тысяч человек. Более 14 тысяч из них погибли в боях. За мужество и доблесть 10 тысяч кинешемцев награждены боевыми орденами и медалями, 25-ти землякам присвоено звание Героя Советского Союза.
В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войны в Кинешме торжественно откроют «Аллея героев», строительство которой завершилось в начале текущей недели. Здесь, у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество», установлена стела с мраморными досками в виде 13 раскрытых книг, выполненных из черного мрамора. На них высечены имена 25-ти кинешемцев - Героев Совестного Союза, а также рассказано о совершенных ими подвигах.
Вчера исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Крупин осмотрел выполненные работы и обсудил дальнейшее благоустройство территорий.
Как рассказал начальник управления капитального строительства Александр Белов, свой окончательный вид мемориальный комплекс обретет весной, когда будет благоустроена прилегающая территория. Здесь планируется разбить клумбы и цветники

Дата изменения: 21.11.2014 12:51:37