ВОЗРОЖДАЯ РУССКИЕ ТРАДИЦИИ

ВОЗРОЖДАЯ РУССКИЕ ТРАДИЦИИ 20.11.2014
Исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин провел выездное рабочее совещание по обустройству въездной группы со стороны города Иваново.
Здесь на въезде в Кинешму на средства горожан по проекту московского архитектора и художника Ивана Акопяна строится православный киот. Высота православного знака составит порядка 11 метров. На нем будут нанесены изображения Иисуса Христа и Николая Чудотворца.
На сегодняшний день строители возвели основную конструкцию киота и провели благоустройство прилегающей территории, заасфальтировав площадку у православного знака и выполнив  дорожки и подходы к киоту из тротуарной плитки.
В ходе рабочего совещания Алексей Крупин обсудил перспективы отделки фасадов киота и дальнейшего благоустройства прилегающей территории.
-На сегодняшний день все запланированные на этот год работы завершены. Весной необходимо выполнить отделку фасадов киота, установить купол и изображения святых, а также разбить цветники. Выражаем искренние слова благодарности всем неравнодушным кинешемцам, кто внес свой посильный вклад в строительство данного православного знака, – подчеркнул в ходе совещания Алексей Крупин.
Отметим, что в России традиция устанавливать поклонные кресты, часовни и киоты существует с давних времен. Их ставили на перекрёстках дорог, неподалеку от городов, сел и деревень в особых почитаемых и памятных местах, также в честь почитаемых в данной местности святых, церковных праздников, знаменательных событий в жизни страны.

Дата изменения: 20.11.2014 15:17:16