КИНЕШМА ГОТОВА К ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ

КИНЕШМА ГОТОВА К ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ 11.09.2014
Готовность к проведению выборов Губернатора Ивановской области обсудили в Кинешме.
Расширенное рабочее совещание прошло в администрации города под руководством первого заместителя главы администрации Светланы Вальцевой.
14 сентября состоятся выборы Губернатора Ивановской области. До этого важного политического события осталось совсем немного времени. Поэтому вопросы, связанные с организационно-техническим обеспечением подготовки и проведения предстоящих выборов, стоят на особом контроле.
Как рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Натальи Куванникова, избирательная система города к выборам готова.
- Работа по подготовке выборов осуществлялась в соответствии с календарным графиком. Все участковые комиссии к работе приступили вовремя. На территории города сформировано 46 избирательных участков, которые обеспечены необходимой мебелью, сейфами и телефонной связью. В настоящее время на участки доставляется технологическое оборудование, - отметила в докладе Н.Куванникова.
На совещании обсуждались вопросы работы коммунальных служб, связи, обеспечения порядка, организации торговли и культурной программы на избирательных участках. Учреждения культуры 14 сентября подготовили ряд культурных мероприятий. В городском доме культуры и клубе «Октябрь» пройдут концерты творческих коллективов. Начало в 12.00 и 13.00 соответственно. Центральная библиотека ждет кинешемцев на акцию «Библиовыборы». Концерты и спортивные мероприятия запланированы в ряде образовательных учреждений.
По информации представителей электро- и теплоснабжающих организаций, а также коммунальных служб города, на время проведения выборов определены ответственные дежурные, сформированы дополнительные аварийные бригады и запасы материалов.
Светлана Вяльцева рекомендовала всем присутствующим оказывать содействие участковым избирательным комиссиям.
Стоит отметить, что 13 сентября с 8.00 до 17.00 и 14 сентября с 8.00 до 20.00 в администрации города будут работать оперативные дежурные. Телефон 5-30-50.

Дата изменения: 11.09.2014 14:08:02