КИНЕШЕМЦЫ ПОЗДРАВИЛИ ВОЛЖСКИЙ БУЛЬВАР

КИНЕШЕМЦЫ ПОЗДРАВИЛИ ВОЛЖСКИЙ  БУЛЬВАР 08.09.2014
В Кинешме прошел День Волжского бульвара. Кинешемцев и гостей города с праздником поздравил глава региона Павел Коньков. Волжский Бульвар – визитная карточка не только Кинешмы, но и региона. Это символ города, главная его достопримечательность и главное украшение. Те, кто хоть раз побывал здесь, с любовью и восхищением вспоминают минуты, проведенные в тенистых аллеях бульвара. А многих кинешемцев, покинувших наш город по различным причинам, тянет незримая сила к волжским святым берегам. И когда им случается приехать в Кинешму, то без встречи с Волгой, любимым бульваром не обойтись.
В День Волжского бульвара организаторы праздника подготовили большую развлекательную программу, задействовав в мероприятиях Верхнюю и Нижнюю набережные бульвара. На Верхней набережной развернулась ярмарка прикладного, художественного и декоративно-прикладного творчества. На ярмарке были представлены изделия из глины и керамики, резьба по дереву, картины на бересте, мыло ручной работы, сувениры из солёного теста, роспись по шёлку, художественные изделия из шерсти. Здесь же прошел пленэр учащихся Детской художественной школы и организована акция «Я-кинешемец». От памятника В.И.Ленину до театра им. А.Н. Островского кинешемцев в гости приглашал «Библиогород». На площадке у Троицко-Успенского кафедрального собора прошел уже полюбившийся традиционный праздник «Скакалочка».
В 14 часов 30 на главной площадке около состоялось торжественное открытие праздника. Кинешемцев и гостей города поздравили глава региона Павел Коньков и исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Крупин.
- Сегодня, как и много лет назад, благодаря уважительному отношению к памятникам архитектуры и культуры, Волжский бульвар с уверенностью можно отнести к историческому наследию страны. Считаю, что Кинешма достойна стать центром Волжского туристического кластера, который мы создаём на территории Ивановской области, – отметил глава регион.
На празднике П.Коньков вручил почетные грамоты и благодарности губернатора Ивановской области лучшим работникам культуры города.
- Сегодня администрация Кинешмы при поддержке Правительства Ивановской области и лично главы региона Павла Алексеевича Конькова ведет плановую работу по подготовке документации для вхождения в федеральную программу, которая позволит воплотить нам в реальность планы по дальнейшему благоустройству бульвара, его сохранению, - подчеркнул в своей речи Алексей Крупин.
Любители спорта в этот день могли наблюдать за ходом открытого чемпионата города по триатлону «Спорт железных людей» и областных соревнований на лыжероллерах и роликовых коньках.
Праздничное настроение всем подарили лучшие творческие коллективы города и гости из других городов региона.
Завершила праздник красочным фейерверком.

Дата изменения: 08.09.2014 16:24:56