С ИНСПЕКЦИОННЫМ ВИЗИТОМ

С ИНСПЕКЦИОННЫМ ВИЗИТОМ 08.09.2014
Глава региона Павел Коньков и и.о главы администрации Кинешмы Алексей Крупин осмотрели помещения хирургического отделения, где завершены работы по капитальному ремонту .
Капитальный ремонт хирургического корпуса начался в сентябре 2012 года. Общая стоимость работ составила 164,7 млн рублей, в том числе 59,7 млн рублей – средства федерального бюджета, 105 млн рублей – регионального бюджета. Как отметил глава региона, сегодня это современный центр хирургической помощи, отвечающий современным требованиям.
- В кинешемской больнице обслуживаются свыше 200 тысяч жителей города и близлежащих населённых пунктов, которые расположены на достаточном удалении от Иванова. Поэтому нам крайне важно создать здесь современный разнопрофильный медицинский центр, – подчеркнул Павел Коньков.
В ходе работ была произведена замена кровли, перекрытий, тепловых, водопроводных и канализационных сетей, установлена приточно-вытяжная вентиляция, проведены внутренние общестроительные, электромонтажные работы. Введён в эксплуатацию новый рентгеновский кабинет с новым рентгендиагностическим комплексом, закуплена новая мебель и медицинское оборудование.
В хирургическом корпусе разместились хирургическое отделение на 75 коек, единственное в районных больницах региона нейрохирургическое отделение на 25 коек, травматологическое отделение на 50 коек, отделение реанимации на девять коек, четыре операционные, а также травматологический пункт. Работает рентгеновский кабинет, эндоскопическое отделение и кабинет УЗИ, клиническая лаборатория и отделение анестезиологии.
По поручению Павла Конькова до конца текущего года в Кинешме появятся два магнитно-резонансных томографа – в поликлинике №1 и в хирургическом корпусе ЦРБ. До этого жители второго по величине города Ивановской области были вынуждены проводить МРТ-исследования в областном центре.
Кроме того, в апреле глава региона Павел Коньков поставил задачу изыскать средства для проведения ремонта терапевтического корпуса. Торги на ремонтные работы состоятся в середине сентября. До конца текущего года планируется отремонтировать второй и третий этажи терапевтического корпуса.

Дата изменения: 08.09.2014 12:53:34