ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ 08.09.2014
Глава региона Павел Коньков принял участие в церемонии открытия филиала детского сада №44 «Золотой ключик» по ул. Бредихина.
Напомним, учитывая потребность в организации дополнительных мест для малышей, администрацией города было принято решение разместить две группы дошкольного образования в здании, где ранее располагалось отделение дневного пребывания кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения. На проведение ремонтных работ из бюджета региона и города направлено 14 миллионов рублей. Ремонт проходил под пристальным вниманием и контролем администрации города и управления капитального строительства.
В помещении проведены масштабные строительные работы. Подрядной организации пришлось осуществить перепланировку внутренних помещений в соответствии с утвержденными санитарными и иными нормами и правилами, выполнить замену внутренних и внешних инженерных коммуникаций и электропроводки, косметический ремонт внутренних помещений.
В детском саду применены современные технологии, в частности, в группах установлена система «теплый пол». Строители и заказчики подошли творчески к подбору цветовой палитры отделки групп, спален и подсобных комнат. Цвета яркие, привлекающие внимание.
В новом здании установлено современное технологическое, игровое оборудование, закуплена и установлена детская мебель, оборудованы прогулочные участки.
В церемонии открытия дошкольного учреждения для 40 маленьких кинешемцев приняли участие глава региона Павел Коньков, исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин, глава города Михаил Батин, заместители главы администрации, будущие воспитанники и их родители.
- Создание условий в детских садах, снижение в них очередей являются важным направлением деятельности Правительства России и Ивановской области. Президентская программа по детским садам имеет две важные стороны. Во-первых, снижается очередность в дошкольные учреждения, и дети могут получать знания и навыки в хороших условиях под присмотром педагогов. Во-вторых, появляется возможность отчасти освободить родителей, чтобы задействовать их труд на других направлениях. И, как нас заверил министр образования России Дмитрий Ливанов, программа будет продолжена и в следующем году. Безусловно, Кинешме в ней будет уделено достойное место, - отметил на церемонии глава региона Павел Коньков.
Павел Алексеевич подарил детскому саду сертификат на приобретение игрушек и развивающих игр.
- Сегодня в жизни нашего города важное, значимое и радостное событие - благодаря федеральной программе мы открываем просторный, оборудованный по современным требованиям детский сад. Но это лишь наш малый вклад в решение проблемы снижения очерёдности в дошкольные учреждения города, еще более 800 ребят ждут своей очереди. Ваш детский сад первый, с которого начинается череда открытий дошкольных образовательных учреждений, введенных в будущем в эксплуатацию в Кинешме. Благодаря главе региона Павлу Алексеевичу Конькову в городе началось строительств нового детского сада на 220 мест на ул.Гагарина. Сегодня администрация города готовит документацию на строительство еще одного детского сада. Их строительство и открытие является составной частью решения демографической политики нашей страны. Благодарю всех, кто принимал участие в реконструкции здания, а его маленьким посетителям желаю обрести в этих стенах второй дом, наполненный теплом и уютом, - подчеркнул в приветственной речи Алексей Крупин.
В сопровождении директора детского сада глава региона и руководители города осмотрели помещение дошкольного учреждения, особое внимание уделив его оснащению оборудованием и развивающими играми.

Дата изменения: 08.09.2014 11:01:18