ЗА РАЗВИТИЕ РЕЧНОГО СООБЩЕНИЯ

ЗА РАЗВИТИЕ РЕЧНОГО СООБЩЕНИЯ 05.09.2014
Члены общественного совета при администрации города единогласно поддержали проведение опроса населения о возобновлении речного сообщения в пределах региона.
Такое решение было озвучено на очередном заседании совета, которое прошло в минувший четверг в зале заседаний администрации Кинешмы. Об организации опроса и его значимости рассказал исполняющий обязанности главы администрации Алексей Крупин. Он отметил, что по данному вопросу существуют разные мнения и необходимо точно выяснить пожелания кинешемцев, чтобы с имеющимися на руках результатами опроса решать проблему на уровне Ивановской области. Напомним, идею о возобновлении речного сообщения в пределах области высказал на заседание правительства глава региона Павел Коньков. Об этом же Павел Алексеевич говорил на встрече с культурной общественность области в рамках своего рабочего визита в Кинешму. От решения кинешемцев будет зависеть, станет ли Кинешма центром водного сообщения региона.
Алексей Крупин рассказал, что администрация города решает с правительством области вопрос о выделении средств на разработку проектно-сметной документации на проведение ремонтных и иных необходимых работ на Волжском бульваре. Наличие проектной документации является одним из основных условий на участие в федеральных и региональных программах. Он подчеркнул, что данному вопросу имеется необходимая поддержка со стороны главы региона П.Конькова.
- Среди прочих мероприятий на Волжском бульваре мы планируем провести ремонт ливневой канализации и тротуарных дорожек, укрепление склона, объединение нижней и верхней набережных, а также строительство двух новых причальных стенок, - отметил на заседании Алексей Иванович.
Члены совета единогласно поддержали проведение опроса населения о возобновлении речного сообщения в пределах региона и пожелали удачи руководителям города в реализации намеченных планов.
Также на заседании совета был заслушан отчет о реализации плана мероприятий, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, который представила заместитель главы администрации Инесса Клюхина. Инесса Юрьевна подробно рассказала о проведении в Кинешме памятно-мемориальных, культурно-массовых, историко-краеведческих, военно-спортивных мероприятия. Она, в частности, отметила, что к юбилею Победы планируется на территории бывшего городского кладбища «Межаки» установить мемориальные доски в память о 223 красноармейцах, умерших от ран в госпиталях в годы ВОВ и летчике-истребителе Д.А. Сорневе, установить памятный знак на месте захоронения останков неизвестного солдата, бойца 235-ой стрелковой дивизии, уроженца Ивановской области, похороненного на кладбище «Сокольники», и реализовать проект благоустройства мемориального комплекса у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» с устройством «Аллеи героев».
В завершении заседания, в связи с имеющимися вакантными местами члены совета рекомендовали исполняющему обязанности главы администрации включить в состав совета представителя от партии КПРФ и координационного совета профсоюзов Светлану Большакову и Людмилу Черткову.

Дата изменения: 05.09.2014 10:17:12