ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА!

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА! 01.05.2014
1 мая в Кинешме состоялся митинг, посвященный Дню Весны и Труда. Инициаторами проведения митинга выступили профсоюзы города.
В нем приняли участие представители политических партий, общественных и молодежных организаций Кинешмы. В основе лозунгов, с которыми кинешемцы пришли на митинг, звучали слова «Достойный труд – справедливая зарплата!», «Человеку труда – гарантию занятости!».
Перед собравшимися выступили глава города Ирина Виноградова, и.о. главы администрации Кинешмы Алексей Крупин, председатель Координационного Совета Профсоюзных организаций города и района Зинаида Теремецкая.
В ходе мероприятия лучшим работникам предприятий и учреждений были вручены грамоты и благодарственные письма.
В честь праздника Весны и Труда Почетными грамотами администрации городского округа Кинешма за многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию награждены: Наталья Баринова – зубной техник стоматологической поликлиники ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ», Нина Смородина – экономист цеха №3 ЗАО «Электроконтакт», Ольга Фадеева – преподаватель русского языка и литературы ОГБОУ НПО профессиональный лицей №13 и Светлана Батурина – мастер производственного обучения ОГБОУ НПО профессиональное училище №38.
На митинге была принята Резолюция.
- Мы выступаем за сохранение и увеличение числа безопасных рабочих мест и социальных гарантий! Мы категорически против снижения зарплат и падения уровня жизни работников! Мы требуем уважения к добросовестному труду и достойной заработной платы, обеспечения эффективной занятости, создания необходимых социально-экономических условий для гармоничного развития личности и общества в целом, - отметила председатель Координационного Совета Профсоюзных организаций города и района Зинаида Теремецкая.
Митинг завершился праздничным концертом.

Дата изменения: 01.05.2014 13:00:11