ПЕРВОМАЙСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕШМА И КИНЕШЕМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПЕРВОМАЙСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ОРГАНИЗАЦИЙ    ПРОФСОЮЗА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕШМА И КИНЕШЕМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА                       	         	  30.04.2014
Дорогие Кинешемцы! Поздравляем вас с Первомаем!

И пусть официальное название праздника звучит по-другому, но для российских Профсоюзов 1 МАЯ был и остается Днем международной солидарности трудящихся, праздником Весны и Труда!
Сегодня многим трудящимся России тяжело: слишком заметны отголоски кризиса, ударившие по простым людям! Практически над каждой семьей повисла реальная угроза падения жизненного уровня: отсутствие рабочих мест для молодых, мест в детских садах, низкая заработная плата. Но работники и пенсионеры, дети и студенты не виноваты в кризисе. А значит - не должны страдать из-за чужих ошибок в экономических стратегиях!
Кинешемцы всегда отличались трудолюбием и усердием, ответственным отношением к делу и любовью к своей малой Родине! Профсоюзы города уделяют особое внимание решению проблем работающего населения, повышению качества жизни. Благодаря эффективным действиям и предложениям Профсоюзов в антикризисную программу правительства, удалось избежать резкого падения доходов населения и обвальной безработицы в период кризиса. Однако,расслабляться рано: реальная заработная плата не вышла на докризисный уровень, есть долги по зарплате, безработица остается высокой! Мы уверены: вместе нам удастся поднять престиж человека труда, создать хороший настрой на новые трудовые достижения! От единых и солидарных действий членов Профсоюза, всех трудящихся зависит в конечном итоге реализация требований, лежащих в основе лозунгов, с которыми мы идем на митинг нашей первомайской акции:
- «Достойный труд – справедливая зарплата!
- «В России заработал – в Россию вложи!»
- «МРОТ – на уровень прожиточного уровня!»
- «Коллективный договор – на каждое предприятие!»
- «Даешь прогрессивную шкалу налогообложения!»
- «Росту тарифов и цен – опережающий рост заработной платы!»
- «Сплоченные профсоюзы – крепкое общество!»
- «Три «ЗА» - зарплата, занятость, законность!»
- «Человеку труда – гарантию занятости!»
Мы выступаем за сохранение и увеличение числа безопасных рабочих мест и социальных гарантий! Мы категорически против снижения зарплат и падения уровня жизни работников! Мы требуем уважения к добросовестному труду и достойной заработной платы, обеспечения эффективной занятости, создания необходимых социально-экономических условий для гармоничного развития личности и общества в целом.
Дорогие кинешемцы, коллеги!!! Поздравляем вас всех с наступающим Первомаем! Мы уверены, весна придаст вам силы, энергию для новых свершений. А вместе мы сможем сделать благополучное завтра не только для своей семьи, но и для нашего любимого города тоже!
Приглашаем на Первомайский митинг всех кинешемцев 1 МАЯ в 11-00 в сквер «Молодежный», что у Крестовоздвиженской часовни.

З. А. Теремецкая, Председатель Координационного Совета организаций Профсоюза городского округа Кинешма и Кинешемского муниципального района

Дата изменения: 30.04.2014 11:22:31