УРОК ПАМЯТИ И МУЖЕСТВА!

УРОК ПАМЯТИ И МУЖЕСТВА! 29.04.2014
25 апреля на базе общеобразовательной школы №9 сотрудниками ОНД Кинешмы совместно с работниками управления ГО и ЧС был проведен урок памяти и мужества, приуроченный к 28-й годовщине катастрофы на Чернобыльской атомной станции.
Ученикам восьмых классов показан видеоролик о событиях, происшедших 26 апреля 1986 года. В ходе проведения урока школьники узнали подробности той ужасной катастрофы: 31 человек погиб в течение первых трёх месяцев после аварии; отдалённые последствия облучения, выявленные за последующие 15 лет, стали причиной гибели от 60 до 80 человек; 134 человека перенесли лучевую болезнь той или иной степени тяжести; более 115 тысяч человек из 30-километровой зоны были эвакуированы.
С учащимися был проведен инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности в школе и дома.
- Прошло 28 лет, но великий подвиг людей, которые вышли на борьбу с радиацией, до сих пор в наших сердцах. Мы желаем всем чернобыльцам, проживающим в нашем городе, здоровья и благополучия, - отметили организаторы мероприятия.

Дата изменения: 29.04.2014 15:01:18