ЭКОСУББОТНИК СОСТОЯЛСЯ

ЭКОСУББОТНИК СОСТОЯЛСЯ 28.04.2014
В минувшие выходные Кинешма присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна».
Если на первом субботнике, который прошел 12 апреля, внимание горожан было направлено на уборку придомовых территорий и центральных улиц города, то в минувшую субботу кинешемцы приводили в порядок охраняемые природные территории и наиболее посещаемые места отдыха жителей.
На уборку скверов, парков и мест отдыха вышли сотрудники администрации города, предприятий, учреждений и организаций, члены политических партий и общественных объединений, территориальных общественных самоуправлений, домовых и уличных комитетов. Исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Крупин принял участие в уборке сквера фабрики №2.
В результате дружной и слаженной работы очищены территории базы отдыха «Радуга», пляжа на ул. Фабричный двор, сквера и парка Фабрики № 2, парка на ул. Фомина, сквера у «Нардома», парка им. 35-летия Победы, липовой аллеи и стадиона напротив «ГДК», сквера ул. Гоголя, пляжа фабрики №1, местечка на р. Казоха, местечка «Жарки», сквера около ЗАО «Электроконтакт», парка на «ДХЗ», сквера на ул.50-летия Комсомола, сквера на ул. Социалистическая, соснового бора ул. Гагарина и многие другие места.
Только за субботу на городскую свалку вывезено более 200 кубометров мусора. Работа в этом направлении будет продолжена.
- Выражаю искреннюю благодарность всем кинешемцам, принявшим участие в экологическом субботнике. Надеюсь, что все убранные места останутся чистыми на протяжении долгого времени. Наша общая задача - сохранять чистоту и порядок там, где мы с вами любим проводить свободное время и отдыхать, - отметил по итогам субботника исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Крупин.

Дата изменения: 28.04.2014 14:02:21