"ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"

"ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" 25.04.2014
Образование
В Иваново прошел VI областной форум «Здоровое поколение». Целью его проведения является формирование культуры здорового образа жизни детей и молодежи, повышение интереса к современным видам спорта.
Девизы форума – «Сильные, здоровые, активные!», «Здоровое поколение – сильная Россия!».
В мероприятии приняли участие делегации муниципальных образований Ивановской области, в состав которых вошли активисты военно-патриотических и военно-спортивных клубов, волонтерские отряды школьных кабинетов здоровья, фитнес-команды, команды школ-участников и победителей областного конкурса «Школа здорового образа жизни».
Форум открылся торжественным построением делегаций.
С приветственным словом к молодежи обратились Первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, председатель комитета Ивановской областной Думы по социальной политике Светлана Романчук, помощники военного комиссара Ивановской области Сергей Никитин и Александр Ахлюстин, заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Ивановской области Александр Антипин.
Состоялось торжественное награждение школ-победителей областных конкурсов «Школа здорового образа жизни» и школьных кабинетов здоровья.
Среди победителей конкурса «Школа здорового образа жизни»- учащиеся МОУ средней общеобразовательной школы №18 Кинешмы. Лауреат конкурса – средняя школа № 2 г. Кинешмы. Школы-победители и школы-лауреаты получили сертификаты на летнюю профильную смену «Школа здорового образа жизни».
Мероприятие продолжили выступления творческих коллективов.
В рамках форума работали спортивные и игровые площадки, проводились мастер-классы по настольному теннису, альпинизму (скалодром), радио-спорту, был организован «тренажерный зал».
Проведена презентация альтернативных видов занятий физической культурой и спортом: бадминтон, регби, психофизическая подготовка.
На площадке работали лучшие учителя физической культуры Ивановской области – победители и финалисты областного конкурса «Учитель физической культуры XXI века».
Работали оптический стрелковый тир, выставка стрелкового оружия, состоялся мастер-класс по рукопашному бою.
Тренерами спортивных клубов области проводились мастер-классы по современному танцу «I-D» и воркауту («уличная тренировка» на снарядах), фитнес-марафон.
На каждой площадке были оформлены информационные стенды с программой работы площадки, познавательными и занимательными материалами.

Дата изменения: 25.04.2014 13:50:04