ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ

ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ  11.11.2013
Спорт
С медалями и призами возвратились прыгуны школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина из города Бирска, где 2- 3 ноября состоялся традиционный Всероссийский турнир по прыжкам в высоту «Бирский кузнечик».
На турнир приехали более 100 спортсменов из Уфы, Казани, Самары, Волгограда, Тольятти, Оренбурга, Магнитогорска, Екатеринбурга, Кинешмы и Бирска, в том числе представители сборной страны и призеры мировых и европейских форумов. Состязания проводились в пяти возрастных категориях.
В этом году бирскую высоту штурмовали пять кинешемских прыгунов под руководством тренера Николая Васильевича Кузинова.
Все стали призерами в своих возрастных группах. Среди мальчиков 2001-2002 годов рождения Ходаницкий Дима завоевал серебряную медаль с результатом 152 см. Бобков Дима взял высоту 175 см. и стал победителем в группе младших юношей. Погодина Даша заняла второе место в группе младших девушек с результатом 167 см. В возрастной категории «старшие юноши 1997-1998 г.р.» выступили Косарев Анатолий и Михайлов Никита. Косарев Анатолий преодолел планку на высоте 197 см. и завоевал бронзовую медаль. Михайлов Никита уступил пальму первенства «бирскому кузнечику» Лысенко Даниилу, победителю юношеского Олимпийского фестиваля 2013 года. Показав свой лучший результат 202 см., Никита повторил рекорд школы.
В общекомандном зачете кинешемцы стали вторыми.

Дата изменения: 11.11.2013 12:44:40