ПЛОЩАДЬ РЕВОЛЮЦИИ ОСВОБОДЯТ ОТ АВТОТРАНСПОРТА

ПЛОЩАДЬ РЕВОЛЮЦИИ ОСВОБОДЯТ ОТ АВТОТРАНСПОРТА  03.06.2013
Кинешмемы могут высказать свое мнение по проекту организации дорожного движения по площади Революции.
Проект разработан в соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» в целях оптимизации методов организации дорожного движения на улице или отдельных ее участках для обеспечения безопасности движения транспортных средств и пешеходов, своевременного информирования участников движения о дорожных условиях, обеспечения правильного использования водителями ширины проезжей части и увеличения пропускной способности улиц.
Напомним, к Дню города, который состоится 29 июня, на площади Революции планируется установить дорожные знаки, нанести дорожную разметку для организации автостоянок, дорожного и пешеходного движения.
- Вид центральной площади должен соответствовать статусу второго по численности и значимости города региона. Принимаемые меры позволят освободить центр города от массового скопления автомобилей, препятствующих свободному движению пешеходов. Проект организации дорожного движения не догма. На основании предложений граждан, он будет дорабатываться и видоизменяться, – отметил глава администрации Андрей Чужбинкин.
Свои предложения по проекту организации дорожного движения по площади Революции кинешемцы могут направлять на электронный адрес администрации городского округа Кинешма - pressa@admkineshma.ru.

С проектом организации дорожного движения по площади Революции можно ознакомиться здесь.

Дата изменения: 03.06.2013 16:45:47