ДОСТОЙНАЯ КАНДИДАТУРА

ДОСТОЙНАЯ КАНДИДАТУРА 20.02.2013
Общество
Ведущий преподаватель кинешемской детской школы искусств, художественный руководитель и дирижёр хорового коллектива «Верные друзья» Елена Федоровна Крылова номинирована на присвоение звания "Лауреат премии Женщина года» и Лауреат премии Ивановской области «Женщина года».
Это решение принято на комиссии по наградам при главе города.
Елена Фёдоровна Крылова работает преподавателем хоровых дисциплин в кинешемской детской школе искусств с 1993 года. За время своей работы проявила себя грамотным организатором, требовательным руководителем, способным раскрыть профессиональный, творческий потенциал педагогов и учащихся школы. Благодаря её заботе и энергии, на отделении созданы все условия для плодотворного сотрудничества опытного и начинающего педагогов, проводится активная разработка новых идей и проектов, обобщается опыт работы ведущих преподавателей, организуются открытые уроки, круглые столы и интересные творческие мероприятия.
Елена Федоровна обладает высоким уровнем эстетической культуры, использует в своей работе современные формы и методы обучения и воспитания школьников. Она ответственно подходит к занятиям и подбору репертуара. Это помогает преподавателю добиваться высоких профессиональных результатов. Хоровой коллектив «Верные друзья», возглавляемый Еленой Фёдоровной, постоянно защищает честь школы на самых ответственных конкурсах исполнительского мастерства не только города и области, но и на конкурсах российского и международного уровней. В течение многих лет коллектив «Верные друзья» пропагандирует своим творчеством русское хоровое искусство, русскую певческую культуру на мероприятиях, связанных с выставками художников, встречах с творческой интеллигенцией, на музыкально-литературных вечерах в театре и музее.
Важной составляющей творческого успеха Елены Крыловой является вдумчивая методическая работа и совершенствование педагогического мастерства. Она – человек, идущий в ногу со временем.
Костюмированная программа «Крибле, крабле, бумс…», концертные программы с выставкой рисунков «Песенки в картинках», инсценированные сказки «12 месяцев», «Рождественская сказка» - это лишь малая часть мероприятий, организованных Еленой Фёдоровной на высоком профессиональном уровне.
В классе Елены Крыловой всегда дружеская, творческая обстановка. На экзаменах, зачётах и академических концертах ученики её класса показывают стабильно высокие результаты и качество обучения. Многие её выпускники продолжают своё обучение в средних и высших музыкальных учебных заведениях.
Несмотря на активную педагогическую и творческую деятельность, Елена Крылова находит время для общественной работы. Она активно взаимодействует с профсоюзной организацией школы, советом женщин, советом ветеранов, обществом инвалидов и отделом по работе с детьми-сиротами.
Трудолюбие, упорство и активная жизненная позиция способствовали победе Елены Федоровны в Общероссийском конкурсе Министерства культуры России. Раскрыв свой талант и продемонстрировав лучшие способности педагога, она стала лауреатом «Лучший преподаватель детской школы искусств 2012».
Испытание на степень гражданской ответственности, педагогического долга, материнской заботы Елена Фёдоровна прошла с достоинством в мае 2012 года, когда коллектив «Верные друзья», возвращаясь с международного конкурса из Москвы, попал в ДТП с возгоранием автобуса. Спасая жизни учеников, она проявила свои лучшие качества: смелость, мужество, отвагу, ответственность, умение не растеряться в трудную минуту, не допустить паники. Елена Фёдоровна последней вышла из горящего автобуса, впоследствии помогла организовать реабилитацию детей и восстановить творческую обстановку в коллективе.
Доброжелательный, коммуникабельный педагог, Елена Федоровна, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе преподавателей, учащихся и их родителей. За активную, плодотворную работу Крылова Елена Федоровна награждена городскими и областными наградами.

Дата изменения: 20.02.2013 11:05:51