ПРОВЕРИТЬ ГОТОВНОСТЬ К ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

ПРОВЕРИТЬ ГОТОВНОСТЬ К ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ   19.02.2013
Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Кинешмы провела штабную тренировку по управлению силами и средствами городского звена территориальной подсистемы РСЧС по снижению ущерба при ликвидации весеннего паводка.
Тренировка прошла под руководством первого заместителя главы администрации Кинешмы, председателя комиссии по ЧС и ОПБ Александра Пухова.
Согласно легенде учений в ходе весеннего паводка произошла авария на гидротехническом сооружении – берегозащитной дамбе реки Кинешемка у Кузнецкого моста. Специальными службами было организовано оперативное оповещение и сбор членов комиссии, а также сил и средств 1 эшелона городского звена территориальной подсистемы РСЧС.
Для ликвидации предполагаемой аварийной ситуации задействованы бригады аварийно-спасательного отряда управления ГО и ЧС, техника пожарных частей города, межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский», скорой помощи, ГИМС, городской спасательной станции, кинешемской нефтебазы ОАО «Газпромнефть-терминал», а также дорожная техника УГХ – краны, грейдеры, самосвалы, экскаваторы. Всего 23 единицы техники и 42 человека личного состава.
В рамках тренировки Александр Пухов проверил готовность имеющихся сил и средств к ликвидации чрезвычайной ситуации, знания членами комиссии своих обязанностей в условиях сложившейся обстановки, а также осмотрел укомплектованность личным составом, техникой, оборудованием, имуществом и средствами индивидуальной защиты.
Итоги тренировки будут подведены на очередном заседании комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Кинешмы.

Дата изменения: 19.02.2013 16:31:33