«СОЛДАТСКАЯ ЗАВАЛИНКА»

«СОЛДАТСКАЯ ЗАВАЛИНКА» 11.02.2013
Культура
Фестиваль военно-патриотической песни «Солдатская завалинка» вновь прошел в Кинешме.
Фестиваль из года в год набирает обороты и привлекает всё больше участников и зрителей. И это не случайно. Ежегодно у любителей музыкального творчества имеется возможность насладиться исполнением патриотических песен о Родине, ее Вооруженных силах и родном городе.
Инициаторами и организаторами фестиваля по традиции выступили комитет по культуре и туризму, управление образования администрации города и совет ветеранов города и района. Организаторы считают, что проведение подобных мероприятий способствует привлечению внимания к историческим событиям страны и значимым судьбам отдельных людей, а также позволяет выявить новых талантливых исполнителей
В этом году в фестивале приняли участие как солисты, так и хоровые и вокальные коллективы, выступающие в различных песенных жанрах. Всего более 40 участников.
Как отметили зрители, мероприятие прошло на высоком уровне, все участники продемонстрировали свое художественное и исполнительское мастерство, артистичность и талант.
В итоге лауреатами в своих возрастных группах и номинациях «Лучший исполнитель» и «Лучший коллектив» стали:
• Алена Павлова (Центр развития творчества детей и юношества) - Лауреат 1-й степени
• Алена Акулова (Центр развития творчества детей и юношества) - Лауреат 2-й степени
• Народный ансамбль «Баусень» (Городской дом культуры) - Лауреат 1-й степени
• Городской хор ветеранов (Парк культуры) - Лауреат 1-й степени
• Алина Кораблева (ДК «Контакт» - Лауреат 2-й степени
• Федор Муравьев (ДК «Контакт») - Лауреат 1 степени
• Эдуард Тоноян (клуб «Октябрь») - Лауреат 1-й степени
• Алина Комарова (ДК «Контакт») - Лауреат 2-й степени
• Вокальный ансамбль «Эльпис» (Детская школа искусств) - Лауреат 2-й степени
• Дарья Шигина (школа №19) - Лауреат 2-й степени
• Трио: Ольга Смирнова, Дарья Соколова. Вера Пирогова (школа №1) - Лауреат 1-й степени