РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ 29.01.2013
Образование
Муниципальная образовательная площадка по дистанционному обучению детей с ограниченными возможностями здоровья отметила 3 года.
Быть не таким, как все, сложно даже здоровому ребенку, а «особенному»- вдвойне. Муниципальная образовательная площадка школы № 8 по дистанционному обучению детей с ограниченными возможностями здоровья успешно доказывает, что учащиеся данной категории такие же, как все. Они талантливы, умны, любознательны, находчивы и, самое главное, очень жизнелюбивы. Их стойкости, вере в жизнь и лучшее порой можно позавидовать. А их близким людям - сказать «огромное спасибо» за стойкость.
Площадка на базе школы № 8 начала свою работу в 2010 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Тогда к дистанционному обучению приступили 15 учеников из разных школ города. В настоящее время обучается 18 учеников. На площадке работают 12 педагогов, в том числе психолог, системный администратор, педагог - организатор.
Есть первые выпускники, которые благополучно продолжают обучение в учебных заведениях среднего профессионального образования.
Деятельность площадки не ограничивается только учебным процессом. Участие в конкурсах, областных мероприятиях, работа семейного клуба «Алые паруса», городские праздники – еще одна составляющая работы площадки.
Праздник «Мы с тобой одна семья», посвященный Дню рождения, прошел в семейном клубе «Алые паруса» 25 января в школе № 8.
Клуб объединят 18 семей, педагогов, друзей и социальных партнеров. Клуб – это место, где можно поделиться своими переживаниями, успехами, достижениями, получить полезную информацию. За 3 года своего существования клуб приобрел свои традиции: проведение праздников, различных выставок, демонстрирующих коллективное творчество детей и их родителей.
Заместитель начальника управления образования администрации города Елена Глухова дала высокую оценку работе площадки и вручила благодарственные письма педагогам, работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья. ъ
Детям и родителям, включившимся в проект по дистанционному образованию с 1 сентября 2012 года, были вручены сертификаты по результатам освоения программы «Новичок».
Для детей была организована праздничная программа, вручены памятные подарки.
Подарки, праздничное оформление зала и угощения предоставили спонсоры - представители Кинешемского местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»: председатель местного отделения Воронов Ю.Ю., директор ресторана «Капитан» Тяжбин А.Н., руководитель компании «Праздник Де Люкс» Воробьева А.В., директор магазина «Компьютер – сервис» Безлепкин О.В., а также индивидуальный предприниматель Панфилов М.В.

Дата изменения: 29.01.2013 12:04:01