НЕ ОСТАТЬСЯ В СТОРОНЕ

НЕ ОСТАТЬСЯ  В СТОРОНЕ 29.01.2013
Общество
  В общественной приёмной городского местного отделения партии «Единая Россия» молодежь, сторонники и активисты партии, представители общественных организаций города обсудили послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.
Напомним, церемония оглашения послания состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца 12 декабря прошлого года. На ней присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний регионов, главы традиционных конфессий, общественные деятели.
В своем программном документе глава государства, кроме анализа современной политической и социально-экономической ситуации в стране, обозначил основные направления внутренней и внешней политики, задачи дальнейшего развития государства не только на ближайший год, но и на весь период своего президентства.
В центре внимания Президента вопросы социальной сферы, развитие систем образования и здравоохранения, повышение зарплат бюджетникам и пенсий, укрепление армии, решение демографической проблемы, поддержка семьи, рост экономики, дорожное и жилищное строительство, борьба с безработицей и, что самое главное, патриотическое воспитание и сохранение национальной идентичности.
Все эти направления развития страны были единодушно поддержаны кинешемской общественностью. Было отмечено, что многое, о чем говорил Президент, уже реализуется, как в целом по стране, так и в отдельно взятых населенных пунктах, в том числе и в Кинешме.
Но, как и следовало ожидать, представители общественности уделили внимание решению местных проблем. Активно обсуждались вопросы патриотического воспитания и сохранения культурного наследия, повышения качества услуг в сфере здравоохранения, решение проблем молодежи и людей старшего поколения. Одним из центральных моментов стала тема демографии и семьи, связанные с ней острые вопросы.
Итогом обсуждения послания стали предложения и рекомендации общественности Кинешмы, содержащие формы и пути реализации социальных и духовно-нравственных приоритетов для нашего города.

Дата изменения: 29.01.2013 14:22:21