«ПАРУСА НАДЕЖДЫ»

«ПАРУСА НАДЕЖДЫ» 28.01.2013
Молодежь
В день российского студенчества в Кинешме чествовали лучшую молодёжь города.

Вот уже почти два столетия 25 января отмечается российский день студента – знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов. В этот день уже 6 лет талантливые юноши и девушки, творческие коллективы и молодежные организации, добившиеся заметных результатов в области образования и науки, культуры и искусства, спорта и управления, собираются вместе на молодежной городской премии «Паруса надежды».
На этот раз торжественная церемония прошла в стенах Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского. По сложившейся традиции церемонию награждения торжественно открыли глава города Ирина Виноградова и глава администрации Кинешмы Андрей Томилин. От имени губернатора и правительства Ивановской области всех присутствующих в зале поздравил заместитель председателя правительства Александр Фомин.
- Сегодня Кинешма чествует юных жителей города, которые, постигая что-то новое и неизведанное, достигают своей цели вопреки всему. Целеустремленное, инициативное и активное поколение своими успехами доказывает: молодость и энергия, опыт и знания - благодаря этому можно достигнуть много,- отметил в своей речи Александр Германович.
В завершении своих слов Александр Фомин вручил специальный приз кинешемской городской молодежной общественной организации «Молодая Кинешма».
Далее награждение молодежи прошло по восьми номинациям: «За успехи в учебе», «За успехи в творческой деятельности», «За успехи в трудовой деятельности», «Социально-значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «За высокие спортивные достижения», Номинация «Большой дебют», «Наставник молодого поколения».

Отличниками учебы признаны:
  •  Шалина Екатерина Алексеевна – Филиал «Московского государственного индустриального университета».
  •  Лезина Александра Владимировна – Филиал «Ивановской государственной текстильной академии».
  •  Тоникова Светлана Николаевна – «Кинешемский технологический техникум – интернат» Минтруда России.
  •  Иванова София Сергеевна – «Кинешемский технологический техникум».
  •  Смирнова Анастасия Леонидовна – «Кинешемский медицинский колледж».
  •  Коновалова Алена Александровна – профессиональное училище № 38.
Творчески одаренными отмечены:
  •  Шигина Дарья Александровна – средняя образовательная школа № 19.
  •  Байрамова Яна Гертовна – «Кинешемский технологический техникум».
  •  Муравьев Федор Михайлович – Детская Образцовая Студии «Верные друзья».
За высокие показатели в трудовой деятельности награждены:
  •  Любимова Евгения Николаевна - Муниципальное унитарное предприятие «Муниципальная управляющая компания».
  •  Воробьева Анна Владимировна – индивидуальный предприниматель.
  •  Трегубова Анна Сергеевна – «Кинешемская детская художественная школа».
Большой вклад в общественную жизнь города внесли:
  •  Киров Илья Сергеевич - «Кинешемский технологический техникум – интернат» Минтруда России.
  •  Муратова Елизавета Дмитриевна – профессиональное училище № 36.
Лучшими в научно- исследовательской деятельности стали:
  •  Ветюгов Александр Викторович - Филиал «Московского государственного индустриального университета».
  •  Набоков Константин Вячеславович – «Кинешемский технологический техникум – интернат» Минтруда России.
Высокие достижения в спорте показали:
  •  Тибекин Антон Павлович – спортшкола «Волжанин».
  •  Сизов Андрей Александрович – спортшкола «Арена».
  •  Липкин Илья Евгеньевич - Филиал «Московского государственного индустриального университета».
В номинации «Большой дебют» отмечена Конышева Алена Юрьевна – профессиональное училище № 38.

Звания «Наставник молодого поколения» удостоены:
  •  Ларкина Маргарита Александровна – мастер производственного обучения профессионально училища № 36.
  •  Удалихина Галина Александровна - мастер производственного обучения и преподаватель специальных дисциплин  Филиала «Ивановская государственная текстильная академия» в г. Кинешма.
  •  Седова Вера Ивановна – мастер производственного обучения профессионального училища № 38.
  •  Стаферова Юлия Владимировна – заместитель директора «Кинешемского педагогического колледжа»
  •  Аксёнова Оксана Анатольевна - руководитель Детской Образцовой Студии «Верные друзья».
  •  Долгова Екатерина Анатольевна – балетмейстер Образцового хореографического коллектива «Сударушка».
  •  Островская Ольга Леонидовна – преподаватель профессионального училища №13.
  •  Голубев Валерий Владимирович – тренер-преподаватель спортшколы «Волжанин».

Дата изменения: 28.01.2013 17:15:10