ОТВЕТИТЬ НА АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

ОТВЕТИТЬ НА АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ 21.01.2013
Глава администрации
Глава администрации Кинешмы Андрей Томилин провел традиционную встречу с представителями средств массовой информации города.
В начале встречи Андрей Томилин подвел итоги новогодних праздников. Андрей Викторович подчеркнул, что новогодние праздники в Кинешме прошли без серьезных происшествий, за исключение страшной автомобильной трагедии, которая случилась 8 января на улице Баха. Несмотря на сложные погодные условия, коммунальные службы работали стабильно, в штатном режиме.
- Мы провели анализ обращения граждан в администрацию за период новогодних каникул. В основном претензии горожан связаны с образованием сосулек и наледи, расчисткой тротуаров и придомовых территорий. Все обращения граждан направлены для решения, – рассказал Андрей Викторович.
Затем глава администрации ответил на вопросы журналистов о новогодней иллюминации, технологии расчистки городских магистралей.
- Что касается новогодней иллюминации, то мы понимаем желание жителей оставить ее на деревьях. Но следует учитывать, что скоро начнутся сильные ветра, которые повредят систему освещения, да и за кроной деревьев клип-лайт просто не будет виден. Ряд граждан высказался за проведение работ по демонтажу клип-лайта силами УГХ. Хочу отметить, что данная процедура осуществляется специализированной организацией, которую определит конкурс. Подчеркну – цена контракта за монтаж и демонтаж 150 комплектов оборудования в 2013 году ниже, чем за 76 комплектов в 2007 году, – отметил Андрей Томилин.
Также в ходе встречи глава администрации рассказал о перспективах возобновления строительных работ на стадионе «Волжанин» и городских очистных сооружениях.
- На сегодняшний день определяется подрядчик для выполнения проектной документации по стадиону. Также администрация ведет работы по переводу в казну имущественных объектов по очистным сооружениям. Есть уверенность, что к работам на двух этих важных для города объектах мы приступим в этом году, – подчеркнул Андрей Томилин.

Дата изменения: 22.01.2013 16:50:31