«СОЛДАТСКАЯ ЗАВАЛИНКА»

«СОЛДАТСКАЯ ЗАВАЛИНКА»  31.01.2013
Культура
Фестиваль военно-патриотической песни под таким названием вновь пройдет в Кинешме.
Городской фестиваль «Солдатская завалинка» проводится в целях популяризации военных песен, патриотических песен о Родине, о ее Вооруженных силах, о родном городе.
Инициаторами и организаторами фестиваля по традиции выступили управление образования и комитет по культуре и туризму администрации города. По мнению организаторов, фестиваль военно-патриотической песни будет способствовать привлечению внимания к историческим событиям страны и значимым судьбам отдельных людей, повышению исполнительского мастерства участников, а также выявлению новых талантливых исполнителей.
Для участия в фестивале приглашаются солисты, хоровые и вокальные коллективы, выступающие в различных песенных жанрах. Возраст участников от 8 лет.
При подведении итогов жюри оценивает: художественный уровень, исполнительское мастерство, соответствие программным требованиям, артистичность и эмоциональность участников. Жюри дополнительно оценивает соответствие костюма, лучшую аранжировку песни, конкурсный репертуар, связанный с историческими событиями 1941-1945 годов.
Репертуар выступления включает не более 2-х песен патриотической направленности (для коллективов); 1 тематическое произведение (для солистов-вокалистов). Выступления конкурсантов осуществляется в сопровождении фонограммы «-1» или «живого» аккомпонемента.
Заявки на участие в фестивале военно-патриотической песни «Солдатская завалинка» направляются по установленной форме до 5 февраля в Комитет по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма (ул.им.Фрунзе,4). Факс 5-76-79, e-mail: kkt08@yandex.ru. Контактное лицо: Виноградова Светлана Владимировна (5-81-08). Победители конкурса определяются по следующим номинациям: «Лучший исполнитель», «Лучший коллектив».
Фестиваль «Солдатская завалинка» пройдет 10 февраля в клубе «Октябрь». Начало в 11.00.
Лауреаты в каждой номинации награждаются дипломами и памятными подарками.
Заявку и положение о фестивале можно найти на официальном сайте администрации города www.admkineshma.ru в разделе «Информационные сообщения».

Дата изменения: 31.01.2013 11:28:26