«КИНЕШЕМСКИЙ БЛАГОВЕСТЪ»

«КИНЕШЕМСКИЙ БЛАГОВЕСТЪ» 19.11.2012
Культура
На минувшей неделе в Кинешме состоялось торжественное закрытие молодежного фестиваля духовного творчества «Кинешемский Благовестъ», посвященного памяти святителя Василия епископа Кинешемского. Большой гала-концерт участников и гостей фестиваля прошел в Детской школе искусств.
От имени всех учредителей и организаторов праздника с приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Кинешмы, Председатель оргкомитета фестиваля Инесса Клюхина:
- Фестиваль смог завоевать души не только музыкантов и исполнителей, но нашел любовь и уважение среди слушателей. Мы надеемся, что традиция его проведения найдет отклик в сердцах всех ценителей и почитателей нравственности и духовности, - резюмировала Инесса Юрьевна.
Отметим, что фестиваль «Кинешемский Благовестъ» прошел в нашем городе уже в третий раз. Он собрал гостей из городов и районов региона. Среди участников - ансамбли, хоры, сольные артисты, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания или имеющие репертуар на основе народной музыки, а также самодеятельные художники, учащиеся образовательных учреждений.
За время проведения фестиваля участники продемонстрировали свои творческие работы православной тематики, провели дискуссионные встречи и патриотические конференции, приняли участие в театрализованных представлениях.
В этом году членами жюри было оценено две номинации «Художественное творчество» и «Музыкальное творчество». По итогам фестиваля все участники награждены дипломами, а гости мероприятия отмечены благодарственными письмами и подарками оргкомитета фестиваля.

Дата изменения: 19.11.2012 10:44:53