«ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ САМБО»

«ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ САМБО» 16.11.2012
Спорт
В Кинешме стартовал турнир городов России среди юношей, посвященный Всероссийскому дню самбо.
Самбо — уникальное отечественное единоборство, популярное во всем мире. Оно включает в себя лучшие практики национальных единоборств: кулачного боя, русской, грузинской, татарской, армянской, казахской, узбекской борьбы, финско-французской, вольно-американской, английской борьбы ланкаширского и кемберлендского стилей, швейцарской, японского дзюдо и сумо и других видов единоборств.
На турнир в Кинешму приехало более 100 юных спортсменов 2000-2002 годов рождения из Волгореченска, Иваново, Ярославля, Тутаева, Костромы, Приволжска, Фурманова, Шуи. Кинешму представляют воспитанники Игоря Пшеничных и Ивана Лебедева.
В церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности главы администрации города Александр Пухов, заместитель главы администрации Инесса Клюхина, начальник управления по физической культуре и спорту Департамента спорта и туризма Олег Дашин и председатель по физической культуре и спорту администрации города Иван Лебедев.
В приветственной речи Александр Пухов поздравил всех спортсменов-самбистов, тренеров, организаторов, а также болельщиков и любителей спорта с Всероссийским днем самбо и пожелал всем участникам удачи и победы.
Итоги соревнований будут опубликованы на следующей неделе.

Дата изменения: 16.11.2012 13:50:55