ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД

ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД 16.11.2012
ЖКХ и благоустройство
В текущем году управление городского хозяйства продолжило работу по озеленению улиц, скверов и парков города.
Без зеленых насаждений невозможно представить себе не один город, сквер или улицу. Они играют важную роль в жизни любого человека, так как деревья и кустарники выделяет необходимый для жизни человека кислород, а также дарят нам летом необходимую тень и прохладу.
Ежегодно в середине осени управление городского хозяйства высаживает в Кинешме саженцы деревьев и кустарников, которые со временем будут радовать глаза кинешемцев своей красотой. В осенний период температура почвы наиболее подходящая к посадке, и корневая система деревьев будет активно развиваться.
В этом году на улице Фрунзе высажено 35 саженцев каштанов. Сквер Афганцев украсили спирея сиренецветная и плакучая ива. На верхней набережной волжского бульвара появились саженцы липы, кизильника блестящего, пузыреплодника краснолистного и золотистого, а также чубушника венечного. Вход в парк им 35-летия Победы украсили клены, а сквер чернобыльцам пушистые туи.
Всего этой осенью и летом высажено 167 саженцев деревьев и 272 саженца кустарников.

Дата изменения: 16.11.2012 13:24:55