ПРИВОДИМ КИНЕШМУ В ПОРЯДОК

26.04.2012
ЖКХ и благоустройство

С начала апреля в Кинешме началась борьба за чистоту. Управление городского хозяйства приводит в порядок улицы города. Уже вывезено более 600 кубических метров мусора. Коммунальные службы и жители города принимают активное участие в плановых мероприятиях по очистке от прошлогодней листвы и мусора газонов, парков, скверов и придомовых территорий.

Ведутся работы и по благоустройству города. Так, МУ «УГХ» занимаются побелкой деревьев. Побелка необходима не только для улучшения эстетического вида деревьев, но и в качестве меры предохранения против насекомых-вредителей. Кроме того, белят стволы деревьев для защиты коры от перегрева их солнечными лучами. Побелены зеленые насаждения по улицам Фрунзе и имени Ленина. В ближайших планах - побелка деревьев на улицах Комсомольской, Советской, Островского, Вичугской. Также управлением городского хозяйства выполняется подготовка дорог к предстоящему ямочному ремонту.

Дата изменения: 26.04.2012 13:38:17