КИНЕШЕМЦЫ ПОМНЯТ

КИНЕШЕМЦЫ ПОМНЯТ 23.04.2012
Общество
26 апреля в Кинешме пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню памяти аварии на Чернобыльской АЭС.
На ликвидацию последствий аварии на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС были направлены тысячи гражданских специалистов и военнослужащих нашей страны, в том числе более 700 кинешемцев – военнослужащих бригады радиационной, химической и биологической защиты и призванные из запаса.
Сегодня в Кинешме живет 479 ликвидаторов последствий чернобыльской трагедии и 135 вдов погибших. Более 550-ти кинешемцев награждены правительственными наградами.
Памятные мероприятия начнутся в 11.00 с панихиды по умершим участникам ликвидации аварии, которую совершат священнослужители храма Благовещения Пресвятой Богородицы.
Затем в 12.00 у памятника участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и жертвам экологических катастроф, расположенного на пересечении улиц им. маршала А.М. Василевского и 50-летия Комсомола, пройдет митинг.

Дата изменения: 23.04.2012 15:27:30