ГЛАВНОЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ БОЛЕЗНЬ

ГЛАВНОЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ БОЛЕЗНЬ 17.04.2012
Здравохранение
Сотни кинешемцев приняли участие в акции «Профилактика диабета – основа здоровья нации». Напомним, инициатором и организатором проведения проекта выступили Правительство Ивановской области, Ивановская областная Дума и Департамент здравоохранения Ивановской области.
Цель мероприятия – выявление заболевания на ранней стадии.
В мобильной лаборатории, которая разместилась на площади Революции напротив Белых торговых рядов, всем желающим бесплатно проводился экспресс – анализ на содержание уровня сахара в крови. Кроме того, граждане смогли получить консультацию врача-эндокринолога. Кинешма стала первым городом региона, где была организована акция. На прием к специалистам пришло 746 человек, в том числе 124 диабетика. Десять человек были направлены в стационар, где им был сделан специальный анализ на сахар гемоглобина.
- Это своевременная и нужная акция. Количество граждан, пришедших на консультацию, показало востребованность подобных мероприятий. Кинешемцы понимают, что предупреждение заболевания и его тяжелых осложнений – это своевременное тестирование на сахар крови, – отметил исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения и социальной политики города Сергей Тяпков.
Следующим городом области, где пройдет аналогичная акция, станет Вичуга.

Дата изменения: 17.04.2012 10:23:37