ВОСПИТАТЬ ПАТРИОТА

ВОСПИТАТЬ ПАТРИОТА 02.04.2012
Общество
Заместитель главы администрации города Инесса Клюхина провела заседание координационного совета по патриотическому воспитанию при администрации Кинешмы.
На заседании обсудили исполнение на территории Кинешмы плана мероприятий, посвященных празднованию 400-летия освобождения Москвы народным ополчением и восстановления Российской Государственности. Как было сообщено, накануне празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут традиционные ежегодные мероприятия, в том числе митинги памяти на местах воинских захоронений. Школьники будут участвовать в тематических классных часах, уроках мужества, займутся уборкой и благоустройством территорий возле памятных знаков. По традиции в школах города будут организованы встречи с ветеранами ВОВ, планируется провести фестиваль кадетских классов и благотворительные концерты для ветеранов.
С целью воспитания у молодежи любви к Родине, уважения к ее истории и культуре в Кинешме пройдет военно-спортивная игра «Зарница» и конкурс музеев боевой, воинской и трудовой славы. Этот конкурс будет проводиться среди учебных заведений в период с 23 по 26 апреля. Из спортивных мероприятий планируются соревнования по пулевой стрельбе, легкой атлетике, турнир по боксу, шахматам и настольному теннису. Непосредственно 9 мая в День Победы состоится митинг у памятника «Всем сражавшимся за Отечество», будет организована праздничная программа в Парке культуры и отдыха.
В заключение заседания члены координационного совета обсудили работу комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов города и района.

Дата изменения: 02.04.2012 10:44:44