АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС

АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС 02.04.2012
В администрации города обсудили летнюю оздоровительную кампанию 2012 года.
Обсуждение прошло в рамках заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, которое прошло под председательством заместителя главы администрации Инессы Клюхиной.
- Наша общая задача хорошо и эффективно подготовиться к кампании и сделать все, чтобы не допустить снижения охвата наших детей организованным летним отдыхом. Все предпосылки к этому имеются, - отметила в начале заседания Инесса Клюхина.
Один из первых вопросов – организация летних лагерей дневного пребывания в учреждениях общего и дополнительного образования, а также в учреждениях физической культуры и спорта. По имеющейся предварительной информации, с июня по июль здесь отдохнут более 1500 кинешемских ребят. В августе в учреждениях образования пройдут подготовительные ремонтные работы к новому учебному году. Организацией загородного отдыха традиционно займется территориальное управление социальной защиты населения.
- В этом году выделенные путевки в загородные лагеря по количеству будут соответствовать прошлому году. На сегодняшний день работниками соцзащиты уже принято 990 заявлений на получение путевок в загородные лагеря. Большинство из ребят хотят отдыхать в «Радуге», - отметила начальник управления Нина Гущина. Не обошли члены комиссии вопроса подготовки самого лагеря «Радуга». Уже с осени здесь ведутся ремонтные работы. В ближайшее время планируется дальнейшее укрепление материально-технической базы, благоустройство территории и подбор персонала. В тоже время необходимо решить вопрос с бурением собственной скважины для обеспечения водоснабжением загородного лагеря. На эти цели необходимо более 1 миллиона рублей. По информации директора лагеря Ольги Морозовой, в этом году будет осуществляться свободная продажа путевок. Частным лицам и организациям всех форм собственности будет реализовано 110 путевок. На заседании была озвучена благодарность директору санатория им. Станко Ангелине Львовне Пономаревой и начальнику АХО Ирине Павловне Цветковой за оказанную помощь в укреплении материально-технической базы лагеря.
Родителям:
Детская база отдыха «Радуга» - для детей в возрасте от 7 до 15 лет. В 2012 году планируется организовать 4 смены. Продолжительность смены – 21 день. Ориентировочные даты заезда: 1 июня, 24 июня, 17 июля и 9 августа. Для детей организовано пятиразовое питание, медицинское обслуживание. Цена путевки 10 000 рублей. Приобрести путевки могут все желающие. Для частных и юридических лиц цены одинаковые.

Дата изменения: 02.04.2012 09:58:21