ПОД КОНТРОЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

ПОД КОНТРОЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ 30.03.2012
Общество
Общественный Совет при администрации города подвел итоги своей работы в 2011 году.
Напомним, общественный совет обеспечивает взаимодействие граждан, проживающих на территории города, с органами местного самоуправления в целях учета разнообразных потребностей и интересов жителей, защиты прав общественных объединений.
В течение 2011 года состоялось три заседания общественного совета. Общественность города обсудила 11 актуальных вопросов, в том числе подготовку мероприятий, приуроченных к 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, ситуацию с драматическим театром им. А.Н.Островского, организацию летней оздоровительной кампании, проблемы распространения алкоголизма среди населения и соблюдении правил торговли алкогольной продукцией, подготовку Кинешмы к осенне-зимнему отопительному сезону, а также мероприятия, направленные на развитие культуры толерантности.
Заседаниям совета предшествовали встречи членов президиума совета. Одна из них была выездная, в помещении Общества инвалидов, посвященная проблеме жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями здоровья.
Для консультаций и получения необходимой информации на заседания общественного совета приглашались представители федеральных, региональных и муниципальных структур, в том числе специалисты фонда социального страхования, управления социальной защиты населения.
- Мы занимаемся одним общим делом. В течение года нам удалось выстроить хороший, конструктивный диалог. Мы видим нашу работу еще более динамичной. Благодаря Вам, найдены конкретные, ценные предложения, которые мы использовали в деятельности администрации. Темп набран, поэтому дальше будем работать по каждому конкретному направлению, чтобы вместе навести порядок в нашем городе, – отметила заместитель главы администрации города Светлана Вяльцева.
На итоговом заседании Светлана Вяльцева вручила активным членам общественного совета благодарности администрации.
Председатель совета Владимир Бризицкий поблагодарил всех членов совета за плодотворную работу и выразил уверенность, что в текущем году общественный совет увеличит круг рассматриваемых вопросов и более активно включится в решение наиболее важные для населения города вопросов экономического и социального развития, обеспечения безопасности личности.

Дата изменения: 30.03.2012 11:49:37