В ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ

В ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ 28.03.2012
Общество
Общественный совет при администрации Кинешмы открывает благотворительный счет и создает при нем попечительский совет.
Когда рядом есть те, кому нужна помощь – оставаться равнодушным нельзя. Особенно, если речь идет о людях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мероприятия, проводимые в рамках государственной политики, не снимают остроту проблематики указанной категории населения. Испокон веков Россия славилась своим милосердием и добрым отношением к людям. Всегда на призывы о помощи откликалось множество наших земляков.
Идея создания фонда зародилась не случайно. Проблему изыскания средств для малообеспеченных граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, руководство и специалисты управления социальной защиты населения озвучивали не однократно, в том числе и на заседаниях общественного совета. Им постоянно приходилось выходить на спонсоров с просьбой о помощи. Теперь этим займется общественность города.
Как подчеркнул председатель общественного совета при администрации Кинешмы Владимир Бризицкий, целью открытия счета является социальная поддержка и защита граждан, а также оказание благотворительной помощи малообеспеченным лицам, оказавшимся в крайне тяжелом материальном положении.
Средства фонда будут распределяться на оформление документов детям-сиротам, лицам без определенного места жительства, семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации – это паспорта и свидетельства о рождении, оплату платных медицинских анализов и дополнительного обследования несовершеннолетних детей, кодирование от алкогольной зависимости родителей и другие экстренные цели людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.
При счете будет создан попечительский совет. В его в состав войдут уважаемые в городе люди, представители некоммерческих организаций, благотворители, спонсоры, внесшие пожертвования на благотворительный счет. Эти люди займутся привлечением и активным использованием материальных и финансовых средств и контролем за их расходованием. Также планируется, что члены совета будут инициировать и осуществлять благотворительные кампании и проекты.
- Идею уже поддержали представители бизнеса на одном из заседаний координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации города. Есть уверенность, что неравнодушные кинешемцы откликнутся на наш призыв и окажут всю посильную помощь тем, кто в ней нуждается, – отметил председатель общественного совета при администрации Кинешмы Владимир Бризицкий

Дата изменения: 28.03.2012 16:19:15