НЕТ НАРКОТИКАМ

НЕТ НАРКОТИКАМ 28.03.2012
Общество
Исполнение плана мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ обсудили на очередном заседании антинаркотической комиссии города.
Своими наработками по данному вопросу поделились сотрудники кинешемской полиции, наркополиции, военного комиссариата и наркологического диспансера. Из докладов выступающих был сделан вывод, что в последнее время наблюдается положительная тенденция по снижению наркозависимых в городском округе. И, тем не менее, все службы контроля продолжают проводить профилактические мероприятия, в том числе рейды по местам массовой концентрации молодежи, беседы о запрете употребления наркотических средств и выезды в учебные заведения города.
Большую поддержку службам в рамках противодействия наркомании оказывают учреждения образования и спорта. В них проходят регулярные антинаркотические акции и месячники, лекции и беседы, а также спортивно-массовые мероприятия.
Не обошли внимание члены комиссии вопрос заболеваемости, связанной с употреблением наркотических средств. По информации учреждений здравоохранения, лидируют в списке такие заболевания, как гепатиты и ВИЧ. Также члены антинаркотической комиссии проводят ежеквартальные рейды по местам досуга молодежи.
Совместно с полицией они посещают клубы, бильярдные и бары. В ходе проверок, за 1 квартал 2012 года несовершеннолетних в досугово-развлекательных учреждениях города не обнаружено.
В завершение заседания всем членам антинаркотической комиссии было рекомендовано в ближайшее предоставить свои предложения по включению в план мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности по предотвращению и пресечению распространения наркотиков.

Дата изменения: 28.03.2012 09:51:45