СЕГОДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА

СЕГОДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА 27.03.2012
Общество
Кинешемский театр юного зрителя имени народного артиста СССР Л.В.Раскатова в Международный день театра провел благотворительные спектакли для детей города.
Сегодня на сцене Дома культуры «Контакт» артисты театра представили на суд юного зрителя постановку сказки «Волшебная рукавичка». Спектакли были организованы для воспитанников детских садов, учащихся школ города, детей-инвалидов и ребят из малообеспеченных семей.
На одном из представлений труппу театра и его художественного руководителя Владимира Баландина поздравила заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина.
- У вас особая роль – вы стараетесь продолжить доверительный диалог с юным зрителем, стремитесь пробудить в нем добрые чувства, воспитать самоуважение, сохранить свет и надежду в душе начинающих свою жизнь людей. Каждая встреча с героями ваших спектаклей радует юных кинешемцев интересными гранями актерского и режиссерского мастерства, надолго заряжает положительными эмоциями, – отметила в поздравлении Инесса Клюхина.
В продолжение театральной темы. Вчера в Иванове нашей землячке вручена премия имени Народного артиста СССР, легенды ивановской сцены Льва Раскатова. В номинации «За честь, достоинство и верность актерской профессии» лауреатом стала актриса Кинешемского драматического театра Нина Окулова. Напомним, впервые премию Льва Раскатова начали вручать еще в 90-е годы. Сегодня она возрождена Отделением Союза театральных деятелей и Департаментом культуры.

Дата изменения: 27.03.2012 12:44:35