ПРЕСТУПНОСТЬ КИНЕШМЫ НА КОНТРОЛЕ

ПРЕСТУПНОСТЬ КИНЕШМЫ НА КОНТРОЛЕ 26.03.2012
Общество
Под председательством заместителя главы администрации Светланы Вяльцевой состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений.
О проведении профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасного движения, среди различных категорий участников дорожного движения доложили ответственные лица. Начальник Межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» Валерий Гоменюк отметил, что в целях стабилизации аварийности сотрудниками Госавтоинспекции усилены меры административного прессинга в области дорожного движения. За 2 месяца 2012 года уже пресечено 4501 нарушение правил дорожного движения. Управление образования также ведет в этом направлении активную работу: для школьников проводятся различные тематические викторины и конкурсы, систематические инструктажи по соблюдению ПДД, встречи с представителями автошколы ДОСААФ и другие мероприятия.
О проведении отчетов участковых уполномоченных полиции перед населением и коллективами предприятий и организаций о состоянии правопорядка на обслуживаемой территории и о личном вкладе в осуществление мер по предупреждению преступлений также рассказал Валерий Гоменюк. Валерий Викторович, подчеркнул, что цель подобных отчетов – это реализация принципов открытости и публичности, создания условий для обеспечения прав граждан.
На заседании не остался без внимания и вопрос об эффективности финансирования содержания полиции общественной безопасности из бюджета города Кинешма. В 2011 году из городского бюджета на эти цели выделено чуть больше 7 миллионов рублей. Все средства израсходованы по назначению, а именно: на ремонт помещений, приобретение мебели, монтаж камер уличного наблюдения и другие цели. Также в ходе обсуждения вопроса зашла речь об установке камер видеонаблюдения. На данный момент на улицах Кинешмы установлено 16 камер, из них 8 закуплено за счет местного бюджета, 8 оплачено из областного. Сейчас идет их настройка и уже летом основные перекрестки и места массового наблюдения будут под постоянным контролем полиции.
В итоге заседания было решено принять к сведению информацию и продолжить работу по профилактике преступлений и иных правонарушений на территории Кинешмы.

Дата изменения: 26.03.2012 13:17:48