ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ 26.03.2012
Общество
В администрации Кинешмы прошла встреча руководства города с представителями территориальных общественных самоуправлений.
Деятельность территориальных общественных самоуправлений (ТОСов) сегодня приобретает все большую значимость, поэтому подобные встречи стали уже доброй традицией в администрации города. Члены ТОСов – активные общественные контролёры деятельности органов местного самоуправления, помогающие решать вопросы благоустройства дворов, создания детских зон отдыха и развития, вывоза мусора, проведения различных досуговых мероприятий.
На этот раз на встречу с руководителями и представителями городских ТОСов пришли первый заместитель главы администрации города Александр Пухов, заместитель главы администрации Светлана Вяльцева и заместитель главы Кинешмы Николай Мотыгин. Основная тема очередного собрания – планирование работ по благоустройству городских территорий, находящихся в границах ТОСов, и подготовка к месячнику по наведению чистоты в Кинешме.
К сожалению, бюджеты муниципальных образований региона, и в частности Кинешмы, не имеют возможности оказывать финансовую помощь ТОСам. И, тем не менее, в связи с этим обстоятельством была отмечена необходимость при формировании перечня работ по благоустройству города ориентироваться на пожелания граждан, входящих в территориальные общественные самоуправления.
Руководство Кинешмы рекомендовало членам ТОСов активнее взаимодействовать с депутатами городской Думы, в том числе и через наказы избирателей. План необходимых мероприятий на 2013 год представители ТОСов планируют направить в думу к 1 мая.
В завершении встречи представители территориальных общественных самоуправлений пообещали руководству Кинешмы активно включиться в работу по наведению чистоты на городских территориях в весенне-летний период.
Для справки:
На сегодняшний день на территории города действует 10 территориальных общественных самоуправлений. Свое желание объединиться для решения своих проблем изъявили жители микрорайона «Электроконтакт». Ведется оформление необходимых документов.

Дата изменения: 26.03.2012 12:04:12