ГОРОДСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

ГОРОДСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ 17.10.2011
Образование

14 октября в средней школе № 2 состоялась городская конференция старшеклассников «Инициативы молодых». В ней приняли участие лидеры ученического самоуправления школ города, активные старшеклассники, а также представители власти Кинешмы – глава администрации Андрей Томилин, зам. главы администрации, курирующая социальную сферу Инесса Клюхина, руководители структурных подразделений. Главная цель конференции – оценка работы ученического самоуправления и выборы нового состава совета старшеклассников на 2011-2012 учебный год.

Открывая конференцию, Андрей Томилин поблагодарил школьников за активную жизненную позицию, выразил надежду на совместное решение городских проблем и пожелал ученикам воплотить в жизнь все  их планы и начинания.

В ходе работы ребята делились своими наработками, инициативами, рассказывали, как решали многие школьные проблемы. Так лидеры школы №2 сумели возродить работу школьного музея, взяли на контроль вопросы горячего питания, разработали кодекс чести ученика. В средней школе №19 уже 5 лет работает школьная телестудия «Переменка». Ребята создают телепередачи, снимают видеоролики о школьной жизни, активно отзываются на события, происходящие в школе. Своими сюжетами ученики поднимают различные проблемы и помогают найти пути их решения. Девиз активистов школы №18 «Мы за здоровый образ жизни!». В школе введен деловой стиль одежды и школьная форма, регулярно проводятся рейды санитарного состояния кабинетов и оздоровительные мероприятия. В рационе школьников предпочтение отдается правильному питанию. Была поднята на конференции и проблема толерантности. Своим опытом дружбы и работы делились учащиеся многонациональной школы №5.

Затем начался открытый марафон. Ребята получили возможность пообщаться, показать себя, высказать свою точку зрения на волнующие вопросы. Старшеклассники задавали представителям власти интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

По окончанию конференции был выбран новый состав совета старшеклассников на 2011-2012 учебный год, в который вошли 33 активиста.

Дата изменения: 17.10.2011 16:42:53