ПРОБЛЕМЫ БУДЕМ РЕШАТЬ СОВМЕСТНО

ПРОБЛЕМЫ БУДЕМ РЕШАТЬ СОВМЕСТНО 14.10.2011
Заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Фомин встретился с кинешемскими журналистам и рассказал о решении актуальных проблем города
В начале встречи заместитель председателя правительства Ивановской области рассказал журналистам о функциях кураторов муниципальных образований от правительства регионов. Так Александр Фомин отметил, что кураторы помогают руководству муниципалитетов в решении тех или иных вопросов, доводят до губернатора свое видение социально-экономического развития территорий и ситуаций в курируемой административной единице и помогают в избирательном процессе.
Кинешма – второй по величине муниципалитет региона. Сегодня городу уделяется большое внимание со стороны областного руководства и лично губернатора Михаила Меня. Только в этом году выделены средства на ремонт улицы Вичугская, капитальный ремонт театра им. А.Н. Островского, реализацию программы модернизации здравоохранения. Областное руководство готово было оказать помощь в завершении строительства очистных сооружений. Но, как заметил Александр Фомин, администрацией города было принято правильное на тот момент решение о техническом аудите сооружений. Глава администрации города Андрей Томилин пояснил, что на сегодняшний день рассматривается несколько возможных путей решения вопроса, в том числе и за счет государственно-частного партнерства.
В ходе беседы с журналистами Александр Фомин отметил работу местного руководства во главе с Андреем Томилиным. В частности, эффективную работу над бюджетом, грамотную постановку задач, ремонт дорог, ремонт и восстановление уличного освещения, асфальтирование придомовых территорий.
- Новой администрации пришлось нелегко в начале своего пути. Необходимо было залатать «дыры» в размере 108 миллионов рублей в основном финансовом документе города, образовавшихся в результате работы прежнего руководства муниципалитета. Сегодня в сложных условиях городского бюджета правильно выбраны приоритеты, решаются застарелые проблемы, - обозначил Александр Германович.
На встрече также поднимались вопросы работы управляющих компаний, дальнейшего развития города, судьбы Кинешемского порта, вхождения Кинешмы в федеральные целевые программы. Все они находятся на личном контроле губернатора региона Михаила Меня.
Александр Фомин выразил надежду, что большинство обозначенных вопросов будут решены, а имеющиеся производственные площади в городе дадут новый импульс к развитию территории, в том числе за счет введения производства по ремонту вагонов и возобновления работы домостроительного комбината.

Дата изменения: 14.10.2011 17:02:03