НОВОСТИ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА 12.10.2011
Спорт

На днях в Кинешме на городском стрельбище прошли первенство Ивановской области по летнему биатлону среди юношей и девушек и первенство города среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов-лыжников.

В первенстве области среди старших юношей (спринт 4,5 км – 2 огневых рубежа) первое место занял Александр Иовлев, второе – Александр Кузьмичев, третье – Алексей Забелин. Среди старших девушек (спринт 3 км – 2 огневых рубежа) первой стала Ирина Рахманова, второй – Анна Смирнова, третьей – Мария Большакова. Результаты средних юношей (спринт 3 км, мишень лежа): 1 место – Илья Барашков, 2 место – Егор Телегин, 3 место – Илья Гаппель. Младшие юноши (3 км, мишень стоя): 1 место – Дмитрий Козлов, 2 место – Владимир Побежимов, 3 место – Дмитрий Амелин. Младшие девушки (спринт 3 км, мишень стоя): 1 место – Любовь Смирнова, 2 место – Екатерина Леткова, 3 место – Анастасия Рысакова.

Первенство города среди ветеранов (спринт, 2 огневых рубежа): 1 место – Сергей Смирнов, 2 место – Владимир Уланов, 3 место – Виктор Матвеев.

*  *  *

8 октября в Иванове  прошли соревнования по волейболу среди женщин в зачет спартакиады среди муниципальных образований региона. Женская команда Кинешмы заняла третье место.

*  *  *

В минувшие выходные в Иванове прошли первенство и чемпионат области по кобудо. В соревнованиях приняли участие и спортсмены ДЮСШ «Волжанин», воспитанники тренеров-преподавателей В. Смирнова и В. Голубева. В своих весовых категориях ребята стали победителями и призерами соревнований.

Первые места заняли: Дмитрий Мелкозеров (св 65), Даниил Карюхин (до 40), Сергей Малышев (до 45), Илья Мокрецкий (до 50), Ильхам Гахраманов (до 65), Виктория Месина (до 50), Роман Добров (до 70), Иван Мочалов (до 60 кг).

Вторыми стали: Марк Коршунов (до 40), Агиль Ахмедов (до 50), Никита Денисов (до 60), Андрей Смирнов (до 65), Александр Смирнов (до 80), Александр Жохов (до 70), Ванибег Арустомян (до 65).

Третьими: Артем Сарафанов (до 50), Влас Захаров (до 65), Иван Комисаров (до 75), Антон Виноградов (св70), Максим Уланов (до 45).

В командном зачете кинешемская команда заняла первое место.

*  *  *

В рамках спартакиады города среди учащихся ПУ, техникумов и ВУЗов, прошел кросс среди юношей и девушек. В нем участвовали 9 команд. По итогам среди девушек сильнейшими стали: КФ ГОУ МГИУ, ПУ №13 (1-2 место), КХТТ (3 место). Результаты юношей: Медицинское училище, ПУ №13 (1-2 место), КФ ГОУ МГИУ (3 место).

Лучшие результаты показали: Анна Пряхина (КФ ГОУ МГИУ), Дарья Майорова (ПУ №13), Виктория Вальвакова (ПУ №13), Вячеслав Парняков ((ПУ №13), Иван Барков (КФ ГОУ МГИУ), Даниил Королев (мед. училище).

Дата изменения: 12.10.2011 11:33:42