В Кинешме состоялся автопробег, посвященный Дню Победы и поддержке российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции 09.05.2024
Организаторами автопробега выступили клуб внедорожного туризма «Российские дороги», депутат городской думы Михаил Калинкин и Троицко-Успенский кафедральный собор.

Старт автопробега был ознаменован гражданско-патриотической акцией у Вечного огня в Парке 35-летия Победы, где его участники возложили цветы к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество».

💬 - Мы хотим обратиться к вам, наши защитники, наши Герои, с самыми искренними словами поддержки в этот нелегкий период жизни. Ваша неоценимая служба на фронте является важнейшим и благородным делом, которое вы исполняете для нашей страны. Вы стоите на защите нашей свободы и ваша смелость, выносливость и преданность вдохновляют всех нас,- прозвучали слова благодарности во время митинга.

Благочинный городского благочиния иерей Роман Посыпкин поблагодарил каждого за активное участие в совместной деятельности по поддержке наших военнослужащих, выполняющих задачи СВО. Самым активным участникам автопробега Иерей Роман вручил благодарственные письма за помощь и поддержку участников СВО и иконы с образом великомученника Георгия Победоносца.

🕯 Всех погибших и не вернувшихся с фронта, а также не доживших до сегодняшнего дня ветеранов Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания.

🕯 Несколько десятков машин со Знаменем Победы, флагами России, проследовали к воинским захоронениям на городских кладбищах «Сокольники» и «Затенки», где участники почтили память участников Великой Отечественной войны и военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции.

Дата изменения: 09.05.2024 15:37:42